Спил и удаление деревьев
в Шатуре

От 500 руб

Спил деревьев в Шатуре и Шатурском районе

   Удаление дерева в Шатуре можно произвести и самому, но чем больше при этом возникает дополнительных факторов и чем больше само дерево, тем опаснее может оказаться это предприятие. Если речь не идёт о небольшой яблоне или вишне в саду, а о куда более крупном дереве, при попытках его спилить придется проявить недюженную смекалку и немало попотеть.

   Если дереву некуда падать и его нельзя завалить целиком, его нужно спиливать частями. А как это сделать?

Правильно!

   На него нужно залезть.

   Самыми распространенными ошибочными способами при этом являются:

— попытка спилить дерево со стремянки – данный способ никак не гарантирует Вашу безопасность, исключается либо страховка, либо возможность работать двумя руками, к тому же «пильщик» может быть позиционирован лишь в одном положении, что не даёт ему возможности в случае необходимости сменить свою позицию. Вероятность падения в таком случае более чем высока.

— попытка спилить дерево с крыши соседних строений – проблемы Вас ждут те же, плюс необходимость стоять на краю, не всегда плоской, крыши увеличивают вероятность падения с высоты.

— залезть на дерево (можно ещё привязаться веревкой) – такая попытка грозит Вам неприятностями ничуть не

меньшими.

   Профессия «арбориста», именно так называются специалисты по удалению деревьев, считается самой опасной в промышленном альпинизме. Ими используется большое количество сложных приспособлений и профессионального оборудования, которое не может быть заменено обычной, пусть даже и очень прочной веревкой. А в случае неудачного стечения обстоятельств Ваша пила с легкостью «разделается» с такой страховкой.

НЕ РИСКУЙТЕ! ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ – САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ!

Звоните! Наши специалисты с радостью помогут Вам.

Цены на услуги

Звоните нам и мы ответим на все ваши вопросы. Так же вы можете задать вопрос на сайте используя форму обратной связи или по электронной почте.

Нас так же находят по поисковым фразам: спилить дерево в Шатуре, удаление деревьев Шатура, валка деревьев в г. Шатура, снос аварийного дерева в Шатуре, обрезка деревьев в Шатурском районе.

   Звоните нам по телефону 8 (926) 791 01 14 и мы ответим на все ваши вопросы. Так же вы можете задать вопрос на сайте используя форму обратной связи или по электронной почте info@lesovod.su