Для каких целей следует нанимать арбориста?

Арбористы являются специалистами по уходу за деревьями, они хорошо осведомлены об особенностях ухода за ними, имеют соответствующие навыки,  специальную экипировку, инструменты, и поэтому могут обеспечить дереву надлежащий уход.

Следует отметить, что выбор арбориста — дело ответственное, поэтому не стоит подходить к найму  специалиста легкомысленно. Правильный уход за деревом – это своего рода долговременная инвестиция, способная реально приносить прибыль.  Дело в том, что ухоженное, здоровое и аккуратное дерево на территории вашего участка может существенно повысить стоимость недвижимости.  В противном случае, деревья на участке, оставленные без внимания, могут стать реальной проблемой в будущем.

 

Кронирование или удаление деревьев, особенно если речь идет о крупномерах, является весьма опасной работой. Для проведения таких мероприятий следует обратиться к профессионалам, — людям имеющим большой опыт работы, всё необходимое снаряжение и оборудование, и использующим для достижения результата строго определённую технологию, благодаря которой выполнение работы становится безопасным!

 

Услуги, предоставляемые арбористами:

 

Обрезка кроны дерева (цены на обрезку деревьев).

 

В зависимости от целей арборист определяет тип обрезки, а именно, необходимо ли простое поддержание формы кроны или оздоравливание дерева.

Обычно обрезка дерева сопровождается удалением ветвей, которые:

 

— мешают проводить мероприятия коммунальным службам;

— загораживают тротуары и пешеходные зоны;

— ослабли, выглядят старыми и больными;

— заражены насекомыми;

— препятствуют проходимости светового и воздушного потока.

— повреждены (сломаны) после сильного урагана.

 

Иные методы кронирования в основном применяются к молодым деревьям, для поддержания их формы и структуры, а также для того, чтобы в дальнейшем сократить риск болезней и полома веток во время сильного ветра. Подробнее о правильной обрезке деревьев Вы можете узнать в нашей статье.

 

Удаление деревьев (цены на удаление деревьев).

 

Не смотря на то, что деревья удаляются редко, можно сказать в крайних случаях, такие ситуации все же случаются. Удалять деревья приходится в следующих случаях:

— если дерево высохло или погибает;

—  если дерево находится в аварийном состоянии (существует реальная угроза сохранности имущества и жизни и здоровью граждан);

— дерево создает преграду, которую нельзя преодолеть иным способом;

—  если дерево затормаживает развитие других, более ценных растений;

— дерево расположено на участке нового строительства.

Подробнее о способах удаления деревьев Вы можете узнать в нашей статье.

 

 

Срочная помощь дереву.

 

Неблагоприятные погодные условия (порывистый ветер, ураган, метель) могут привести к поломке ветвей дерева, в  результате чего они хаотично падают, зачастую приземляясь на другие деревья, здания, строения или машины.

Непосредственно во время шторма удалять или обрезать ветки очень опасно. Поэтому лучше заранее пригласить арбориста для работы с деревом в безопасных условиях,  для уменьшения риска повреждения собственности в будущем. Рекомендуется сажать такие деревья, которые наибольшим образом подходят для той или иной местности. Так,  неправильный выбор растения приведет к дальнейшим проблемам с его ростом, здоровьем, что также может неблагоприятно сказаться и на окружающей флоре.

 

Иные услуги.

 

Спектр услуг арбористов достаточно велик. К ним относят:

— профилактические мероприятия, направленные на улучшение здоровья деревьев и борьбу с паразитирующими насекомыми;

—  питание почвы при помощи удобрений для  предотвращения заболеваний деревьев;

—  крепление слабых ветвей и молодых побегов деревьев специальными каркасами;

— аэрация почвы;

— установка систем громоотвода;

— консалтинг и помощь в подборе специалистов.

 

Также рекомендуем ознакомиться со статьями:

Выбор специалиста для работы;

— Обрезка кроны в течение года;

— Как самому спилить дерево?;

— Как самому удалить пень?

— Как самому посадить дерево?